皇家赌场网址hj5929-澳门皇家登录网址

社团活动
青年大学习
我校举行2017-2018学年开学典礼
发布者:xtw 发布日期:2017-09-14 来源:皇家赌场网址hj5929原创 浏览:9259次
分享到:

新浪微博

QQ空间

豆瓣网

QQ好友

9月5日下午两点半,我校师生齐聚学生活动中心三楼礼堂,隆重举行了2017-2018学年开学典礼。1300余名同学和全体教职工参加了本次大会。樊伟校长、杨思川副校长、吴爱国副校长、党委委员党政办主任张瑾在主席台就座。

大会在雄壮的国歌声中拉开序幕,杨副校长首先做了精彩的新学期致辞,随后在大会上领导们对学校2016—2017学年涌现出的优秀教职员工和获奖学生进行了表彰文件的宣读及颁奖。

 

附:获奖人员名单

一、技能大赛获奖教师名单:

韦祖高老师获“电气安装与维修”项目教师组一等奖,引导学生获“电气安装与维修”项目学生组一等奖。

杨兴成老师获“电子产品装配与调试”项目教师组一等奖。

王波老师引导学生获“机电一体化设备组装与调试”集体项目三等奖。

李江涛老师引导学生获“电子产品装配与调试”项目三等奖。

杨加德老师引导学生获“网络布线”集体项目二等奖。

赵之达老师引导学生获“物联网技术应用与维护”集体项目二等奖。

苏冠华老师获第二届学校“民族团结教育”说课竞赛三等奖。

罗薇老师引导学生获2017年全国职业院校“华唐杯”客户信息服务技能大赛二等奖。

二、优秀班主任(3人)

何云波     李江涛      唐薏茹

三、获云南省电子工业行业协会五四红旗团委荣誉称号(1个)

共青团皇家赌场网址hj5929委员会

四、获云南省电子工业行业协会五四红旗团支部荣誉称号(3个)

电技五班团支部、电高十二班团支部、护理一班团支部

五、获云南省电子工业行业协会优秀共青团员荣誉称号(12人)

沈先毅、王晓福、杨兴成、王应兰、李玉江、李朝颖、叶明刚、李江北、杨彤、温光稳、马鹏程、濮永全

五、获云南省电子工业行业协会优秀共青团干部荣誉称号(4人)

刘艺茜、张国卿、谢恒辉、王刚

六、2016—2017学年下学期奖学金名单(176人):

特等奖:(41人)

电高23班:郭满坤  秦源

电高25班:柳成鑫  刘毅  何玄  宗春荣

电高26班:徐永祥

电高27班:吴兵  罗靖龙

电梯10班:温光稳  

电梯12班:吴超  陶兴科  赵志贵  雷春玉  黄学林  杨海锦  耿威  王焱力  李文杰

电梯14班:吕正省  陈云  费德平 孔佑辉  王雪松  吴涯

电梯15班:李俨高

电梯17班:陈继欢  林德熙  翁家伟

电梯18班:高远东  耿宁贵  

37班:李致融  冯磊  

38班:谭宇菲

42班:陈锦

电技5班:詹维中

电应5班:王廷骄  杨志春  陈鸿昌  孙鹏  赵雁磊

一等奖:(28人)

电高25班:罗锦

电高26班:杨永鑫

电高27班:安杰  段志明  谢金阳

电梯10班:张源  钏俊峰  李建飞

电梯12班:谭兵  黄磬乐

电梯14班:锁龙

电梯18班:袁明家

37班: 吕杰

38班:杨悦洁

40班:聂煜芹  马朝斌  余紫仙

41班:苏沙  陈大羽  舒文丽  

电技5班:叶明刚

电技6班:戴香如  常秋月

电技7班:杨再芬  徐杰

电应5班:孙飞

护理1班: 晋云蓉  王应兰  

二等奖:(54人)

电高24班:  李泓伟  马瀚成  

电梯10班:赵丽兵

电梯12班:陈仕虎  卢志明  张忠于

电梯13班:杨拓  张启云  杨哨

电梯14班:包宇国

电梯15班:李冲

电梯16班:汪国显

电梯18班:王博  王岳

37班:罗丽春  黄凯  赵文梅  王蝶  贺永  李蕊  陶萌  常研    陈春林  林思含   李玉玲

38班:山晓仙  李富源

40班: 李春喜  李玉江  钱晓丽

41班:杨慧萍  汤海燕  查国栋  韦大康

42班:杜迎春  韦小萍   徐梦茹

电技6班:陈志斌

电技7班:陈贡港  宗真毅  李志恒  李顺琼  刘忠  杨彤

电应5班:陈粒精  杨浩燃  王龙  喻国强  

护理1班: 彭思  罗兰  李蓉  金曼  王龙燕  黄茂  

三等奖:(53人)

电高24班:马力  蒋宏权

电高26班:李金涛  周锐

电高27班:刘昌铭

电梯10班:刘永啟    

电梯13班:叶建国  王朝俊  包迪  王金云

电梯14班:徐鑫鹏  唐智杰

电梯15班:马鹏程  赖贵靖

电梯16班:殷权加

电梯17班:陈祥贵

电梯18班:陶福文

37班:谭祥虎   宁德会  邓兴丽

38班:王硕

39班:张小虹  杨倩

40班:郭李俊  文绍淑

41班: 陈荣敏  杨晓丽  张俊斌  吕蜜

42班: 李英  刘安怡  

电技5班:朱彤  陈灶斌  汤灵杰

电技7班:周钦 毛大娟  余高亮  周明元 常世琴  陈安媛

电应5班:张军龙  胡耀权

护理1班:卢禹蓉  杨波  杨莲  杨娅  陈雨婷  丁慧芬  顾丛林    杨柳霞  和建妮  杨任荣  张秋月

六、2016——2017学年三好生表彰名单(48人)

电高23班:秦源

电高24班:马瀚成  李泓伟

电高25班:刘毅  柳成鑫

电高26班:徐永祥  周锐  张兆宇

电高27班:吴兵  安杰

电梯10班:温光稳  钏俊峰  赵丽兵  刘永啟   

电梯12班:赵志贵  黄学林

电梯13班:王金云  赵诚

电梯14班:吕正省  费德平  孔佑辉

电梯15班:马鹏程       

电梯16班:殷权加  沈欣橦

电梯17班:  陈继欢  林德熙  

电梯18班:耿宁贵  高远东

37班:李致融  冯磊

38班:山晓仙  谭宇菲  王硕

40班:聂煜芹

41班:陈大羽  舒文丽  

42班:陈锦  杜迎春  刘安怡

电技5班:詹维中  陈灶斌

电技6班:常秋月

电技7班: 陈贡港   徐杰

电应5班:王廷骄   翟申培

护理1班: 罗兰  王应兰

 

七、优秀班干部名单( 51人)

电高23班:郭满坤

电高24班:王龙俊  蒋宏权

电高25班:陶乃品  李迎鹏

电高26班:代宏传  郭斌  余忠泽  杨永鑫

电高27班:罗靖龙  王浩滨  王慧祥

电梯12班:陶兴科

电梯13班:张启云  杨哨  杨光俊  陈辅君  赵诚

电梯14班:陈云  王雪松  梅宾

电梯15班:杨国龙  饶有福  李俨高  李冲

电梯16班: 张桥 杨海涛  陈毅  殷权加

电梯17班:蒲国庆  杨质翔  罗成易

电梯18班:孟凡

37班:宋敏  李蕊  王蝶

38班:李瑞娟  苗甜甜

40班:李春喜  李思丹

41班:查国栋  汤海燕

42班:李英

电技5班:张国卿

电技6班:念祥琪   陈艳

电技7班:  杨彤

电应5班:  杨志春  孙飞

护理1班: 陈雨婷  刘萍

八、先进班级(3个)

电梯13班     电技5班     护理1班

 

XML 地图 | Sitemap 地图